• Fini la corvée des achats ! Maintenant, j'achète là où je me trouve et à l'heure qui me convient.
    Dexx Cash & Carry
  • Dexx Cash & Carry

DEXX : Comment ça marche ?

Commander en ligne

Concept de nouvelle génération, choisissez le moment qui vous convient, où que vous soyez pour passer votre commande.

Transport dans la nuit vers votre DEXX.

Les commandes passées aujourd’hui, livrées le lendemain au DEXX. Notre personnel hautement qualifié, allié à des processus automatisés, garantit un traitement rapide des commandes d’où une fraîcheur optimale de la marchandise. Votre commande soigneusement préparée sera transportée dans la nuit vers votre DEXX.

Le lendemain votre commande à disposition.

Votre commande sera réceptionnée par notre personnel.
A votre arrivée, vous récupérez votre marchandise sans perte de temps, nous serons sur place pour vous accueillir et vous aider.

Nos dépôts

  • DEXX Lille
    4 rue du MIN de Lomme
    59160, Lomme
    Tel.: 03 20 92 49 05
    Email: lille@dexx.fr
  • DEXX Mulhouse
    11 Rue de Bretagne
    68390, Sausheim
    Tel.: 03 89 61 98 94
    Fax.: 03 89 61 92 84
    Email: mulhouse@dexx.fr
  • DEXX Annemasse
    Rue des Marais
    74250, Fillinges
    Tel.: 04 50 31 39 37
    Fax.: 04 50 31 39 38
    Email: annemasse@dexx.fr
  • DEXX Lyon
    105 Avenue du Progrès
    69680, Chassieu
    Tel.: 04 78 900 900
    Fax.: 04 78 903 198
    Email: info@dexx.fr
  • DEXX Valence
    ZAE 2000, Rue Topaze
    26320, Saint Marcel Les Valence
    Tel.: 04 75 85 70 90
    Fax.: 04 75 83 44 20
    Email: valence@dexx.fr
  • DEXX Drive Dijon
    25 Rue de Skopje
    21 000, Dijon
    Tel.: 06 76 28 55 26
    Email: capnord@dexxdrive.fr
  • DEXX Drive Paris
    Rue des Lactaires
    60 520, La Chapelle-en-Serval
    Tel.: 06 58 91 79 15
    Email: paris@dexxdrive.fr
  • DEXX Drive Metz
    40 route de Thionville
    57140, WOIPPY
    Tel.: 06 11 98 47 10
    Email: metz@dexxdrive.fr

A propos de DEXX

Un concept pensé pour vous !

Toujours soucieux de la satisfaction de sa clientèle DEXX vous offre un nouveau concept facile, confortable et rapide :

  • Facile, tous vos besoins à portée de main.
  • Confortable, achetez où que vous soyez à l’heure qui vous convient.
  • Rapide, aussitôt votre arrivée au DEXX, aussitôt votre véhicule chargé.


Simplifiez-vous la vie en adoptant DEXX.

CONTACTEZ-NOUS

Drexxdrive